\ Отбор Волонтеров

Хорошее потомство продолжит начатое нами, а плохое его разрушит

Ингушская пословица

Отбор Волонтеров

« Назад

15.02.2021 00:00

 

ОТБОР ВОЛОНТЕРОВ_page-0001

Доброго времени суток!

Хотим оповестить Вас, что проходит отбор волонтеров для помощи в реализации проекта нашей организации, основной идеей которого, я вляется "запуск" первого в Республике Ингушетия ресурсного центра для организаций, работающих в социальной сфере. В ходе проекта будет организовано предоставление организациям гражданского общества и инициативным группам комплексной поддержки, которой они никогда не имели. Эта поддержка будет организована в формате полуторагодичного цикла, который включает следующие действия и мероприятия:

 1. Трехдневная онлайн школа по предоставлению социальных услуг.

 2. Трехдневная онлайн школа по социальному проектированию.

 3. Трехдневная онлайн школа по финансовым и правовым аспектам деятельности НКО.

 4. Трехдневная онлайн школа по фандрайзингу.

 5. Консультирование представителей НКО и инициативных групп, в том числе в ходе выездных сессий.

 6. Два "круглых стола" с участием представителей гражданского общества, органов государственной власти и местного самоуправления, журналистов по актуальным проблемам предоставления социальных услуг в Республике Ингушетия.

 7. Содействие в регистрации новых некоммерческих организаций, ориентированных на предоставление социальных услуг.

 8. Правовое просвещение гражданских активистов в инновационном формате интернет- дискуссий.

 9. Сбор предложений представителей гражданского общества органам публичной власти по вопросам предоставления социальных услуг.

10. Размещение информации о деятельности по предоставлению социальных услуг на сайте р есурсного центра и регулярные информационные рассылки.

11. Подготовка и обнародование 2 сборников методических материалов для НКО: "Фандрайзинг для "чайников" и "Социальные услуги, ориентированные на результат" и описания проекта в формате социальной технологии.

12. Мониторинг и оценка результатов и влияния проекта. Влияние проекта проявится в повышении компетентности лидеров и членов организаций гражданского общества, предоставляющих социальные услуги в Ингушетии, институциональном усилении таких организаций. Инновационной для региона особенностью проекта является описание работы по поддержке предоставления социальных услуг в формате социальной технологии и обнародование этого методического материала, а также его представление главе, Народному Собранию (Парламенту) и Общественной палате РИ. В ходе проекта будут целенаправленно созданы условия для развития проекта в РИ и распространения его опыта на соседние субъекты РФ.

 

Ждем желающих!                                                 

С Уважением, Команда «РОО Исток»!